Calendario USL Championship 2020, partidos USL Championship 2020, próximos partidos

anuncios
anuncios
anuncios
anuncios
anuncios

Fútbol Estados Unidos

USL Championship
2020
Loading...
fixtures
SA÷1¬~ZA÷ESTADOS UNIDOS: USL Championship¬ZEE÷OjCHtstG¬ZB÷200¬ZY÷Estados Unidos¬ZC÷llo6o3C4¬ZD÷p¬ZE÷p8Ss9uFr¬ZF÷0¬ZO÷0¬ZG÷1¬ZH÷200_OjCHtstG¬ZJ÷2¬ZL÷/futbol/usa/usl-championship/¬ZX÷00Estados Unid014Unidos0010000000001000USL Champion016onship000¬ZCC÷0¬ZAF÷Estados Unidos¬~AA÷phdDg224¬AD÷1601163000¬ADE÷1601163000¬AB÷3¬CR÷3¬AC÷4¬CX÷Charleston¬RW÷0¬AX÷0¬AO÷1600949025¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CHA¬AE÷Charleston¬JA÷lQke1kPs¬WU÷charleston¬WN÷LOU¬AF÷Loudoun¬JB÷rmka09vl¬WV÷loudoun-united¬~AA÷htSqzyeh¬AD÷1601506800¬ADE÷1601506800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Indy Eleven¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷IND¬AE÷Indy Eleven¬JA÷dhWgnQu4¬WU÷indy-eleven¬WN÷SPO¬AF÷Sporting Kansas City 2¬JB÷2VWkm6Qc¬WV÷sporting-kansas-city¬AN÷n¬~AA÷hQXyPjcD¬AD÷1601506800¬ADE÷1601506800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Loudoun¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷YOR¬AF÷New York Red Bulls 2¬JB÷QelLQBi0¬WV÷new-york-red-bulls¬WM÷LOU¬AE÷Loudoun¬JA÷WYlHRixf¬WU÷loudoun-united¬AN÷n¬~AA÷r5iEJ4vH¬AD÷1601506800¬ADE÷1601506800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷North Carolina¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷CAR¬AE÷North Carolina¬JA÷nXPi7lqB¬WU÷north-carolina-fc¬WN÷CHA¬AF÷Charlotte Independ.¬JB÷fcPe68bH¬WV÷charlotte-independence¬AN÷n¬~AA÷noIl8KmU¬AD÷1601508600¬ADE÷1601508600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Miami FC¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MIA¬AE÷Miami FC¬JA÷KljUkqRD¬WU÷miami-fc¬WN÷CHA¬AF÷Charleston¬JB÷YifYl3tK¬WV÷charleston¬AN÷n¬~AA÷2cAdn5xl¬AD÷1601508600¬ADE÷1601508600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Philadelphia Union 2¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷PHI¬AE÷Philadelphia Union 2¬JA÷raZl3sKl¬WU÷philadelphia-union¬WN÷HAR¬AF÷Hartford Athletic¬JB÷jPYh21Zf¬WV÷hartford-athletic¬AN÷n¬~AA÷EJ4sAtJH¬AD÷1601510400¬ADE÷1601510400¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Tulsa¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FCT¬AE÷FC Tulsa¬JA÷KUazU14f¬WU÷fc-tulsa¬WN÷COT¬AF÷Oklahoma City Energy¬JB÷bLbvTLJ0¬WV÷oklahoma-city-energy-fc¬AN÷n¬~AA÷25KQ2zGb¬AD÷1601514000¬ADE÷1601514000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Colorado Springs¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷COL¬AE÷Colorado Springs¬JA÷rZgRxein¬WU÷colorado-springs¬WN÷ELP¬AF÷El Paso¬JB÷xdgVyF6h¬WV÷el-paso-locomotive¬AN÷n¬~AA÷tSTGaLBB¬AD÷1601514000¬ADE÷1601514000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rio Grande¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷AUS¬AF÷Austin Bold¬JB÷pU4at5fo¬WV÷austin-bold¬WM÷RGV¬AE÷Rio Grande¬JA÷zDpukcbo¬WU÷rio-grande-valley-fc-toros¬AN÷n¬~AA÷0ppgWUAG¬AD÷1601515800¬ADE÷1601515800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Real Monarchs¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷NEW¬AF÷New Mexico¬JB÷6quIJkyI¬WV÷new-mexico¬WM÷REA¬AE÷Real Monarchs¬JA÷06vMI9jO¬WU÷real-monarchs¬AN÷n¬MW÷417¬~AA÷OdvQO7iF¬AD÷1601515800¬ADE÷1601515800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Reno¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷REN¬AE÷Reno¬JA÷vyrnZFIE¬WU÷reno-1868¬WN÷LAS¬AF÷Las Vegas Lights¬JB÷8AnjYZXK¬WV÷las-vegas-lights¬AN÷n¬~AA÷hA3o90YN¬AD÷1601517600¬ADE÷1601517600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷LA Galaxy 2¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LAG¬AE÷LA Galaxy 2¬JA÷Sf3rSuZ6¬WU÷los-angeles¬WN÷ORA¬AF÷Orange County SC¬JB÷6o2nRalD¬WV÷orange-county-sc¬AN÷n¬~AA÷Qu99IZHj¬AD÷1601517600¬ADE÷1601517600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷San Diego Loyal¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SAN¬AE÷San Diego Loyal¬JA÷SAB4IJOa¬WU÷san-diego-loyal¬WN÷PHO¬AF÷Phoenix Rising¬JB÷MXA8Hwv6¬WV÷phoenix-rising¬AN÷n¬~AA÷2gzCPJg1¬AD÷1601517600¬ADE÷1601517600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tacoma Defiance¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SEA¬AE÷Tacoma Defiance¬JA÷dQ12aRlA¬WU÷tacoma-defiance¬WN÷SAC¬AF÷Sacramento Republic¬JB÷jm16bo4G¬WV÷sacramento-republic¬AN÷n¬~AA÷INmcTK6k¬AD÷1601766000¬ADE÷1601766000¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Pittsburgh¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷PHI¬AF÷Philadelphia Union 2¬JB÷2it3pCJ7¬WV÷philadelphia-union¬WM÷PIT¬AE÷Pittsburgh¬JA÷j7Zp9ed8¬WU÷pittsburgh¬AN÷n¬~AA÷xzkQtK5U¬AD÷1601767800¬ADE÷1601767800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Louisville City¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LOU¬AE÷Louisville City¬JA÷lxvRFo3Q¬WU÷louisville-city¬WN÷SPO¬AF÷Sporting Kansas City 2¬JB÷joQhB5Bs¬WV÷sporting-kansas-city¬AN÷n¬~AA÷8fJv0s6h¬AD÷1601767800¬ADE÷1601767800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tampa Bay¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷TAM¬AE÷Tampa Bay¬JA÷0bWC6sQC¬WU÷tampa-bay¬WN÷CHA¬AF÷Charleston¬JB÷vkVG51uJ¬WV÷charleston¬AN÷n¬~AA÷nDdmBNZq¬AD÷1601769600¬ADE÷1601769600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷FC Tulsa¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷FCT¬AE÷FC Tulsa¬JA÷Ch8O3ebn¬WU÷fc-tulsa¬WN÷COL¬AF÷Colorado Springs¬JB÷KI7S2FDh¬WV÷colorado-springs¬AN÷n¬~AA÷jFCLdk8M¬AD÷1601769600¬ADE÷1601769600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Memphis¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MEM¬AE÷Memphis¬JA÷WW9SiRTH¬WU÷memphis-901¬WN÷MIR¬AF÷Birmingham¬JB÷Qg9WjoqO¬WV÷birmingham-legion¬AN÷n¬~AA÷EXJz1Njn¬AD÷1601769600¬ADE÷1601769600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Saint Louis FC¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SAI¬AE÷Saint Louis FC¬JA÷hYS483e0¬WU÷st-louis-fc¬WN÷IND¬AF÷Indy Eleven¬JB÷6yX87NA6¬WV÷indy-eleven¬AN÷n¬~AA÷W0hMpOQ2¬AD÷1601773200¬ADE÷1601773200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Rio Grande¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WN÷COT¬AF÷Oklahoma City Energy¬JB÷K2NW2zVk¬WV÷oklahoma-city-energy-fc¬WM÷RGV¬AE÷Rio Grande¬JA÷QuOS3GFq¬WU÷rio-grande-valley-fc-toros¬AN÷n¬~AA÷xzBeda5H¬AD÷1601776800¬ADE÷1601776800¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Tacoma Defiance¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SEA¬AE÷Tacoma Defiance¬JA÷IHBpLtu6¬WU÷tacoma-defiance¬WN÷REN¬AF÷Reno¬JB÷d8AlK0fC¬WV÷reno-1868¬AN÷n¬~AA÷tOP9C1jg¬AD÷1601778600¬ADE÷1601778600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Las Vegas Lights¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LAS¬AE÷Las Vegas Lights¬JA÷YNALQdZ9¬WU÷las-vegas-lights¬WN÷ORA¬AF÷Orange County SC¬JB÷SpAPPGlG¬WV÷orange-county-sc¬AN÷n¬~AA÷2cGW13yt¬AD÷1601778600¬ADE÷1601778600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Phoenix Rising¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷PHO¬AE÷Phoenix Rising¬JA÷KKUdAPQm¬WU÷phoenix-rising¬WN÷LAG¬AF÷LA Galaxy 2¬JB÷bBT09qtf¬WV÷los-angeles¬AN÷n¬~AA÷nVu942do¬AD÷1601778600¬ADE÷1601778600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Sacramento Republic¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷SAC¬AE÷Sacramento Republic¬JA÷Obf7r1Jm¬WU÷sacramento-republic¬WN÷POR¬AF÷Portland 2¬JB÷2kgBsLYg¬WV÷portland¬AN÷n¬~AA÷O0CZ5Sc4¬AD÷1601823600¬ADE÷1601823600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Loudoun¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷LOU¬AE÷Loudoun¬JA÷jPO6tS0L¬WU÷loudoun-united¬WN÷CAR¬AF÷North Carolina¬JB÷pnOAunGR¬WV÷north-carolina-fc¬AN÷n¬~AA÷YBXaYcV2¬AD÷1601841600¬ADE÷1601841600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Real Monarchs¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷REA¬AE÷Real Monarchs¬JA÷0O1gSwoe¬WU÷real-monarchs¬WN÷ELP¬AF÷El Paso¬JB÷fo1cRc01¬WV÷el-paso-locomotive¬AN÷n¬~AA÷lfpNX5Nf¬AD÷1601845200¬ADE÷1601845200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷New York Red Bulls 2¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷YOR¬AE÷New York Red Bulls 2¬JA÷2qAqzqj2¬WU÷new-york-red-bulls¬WN÷HAR¬AF÷Hartford Athletic¬JB÷GnbRbSS2¬WV÷hartford-athletic¬AN÷n¬~AA÷I9hme0LI¬AD÷1601854200¬ADE÷1601854200¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Miami FC¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷MIA¬AE÷Miami FC¬JA÷dtItEJk4¬WU÷miami-fc¬WN÷ATL¬AF÷Atlanta United 2¬JB÷j3HpDw5A¬WV÷atlanta-united¬AN÷n¬~AA÷lf4G3vdo¬AD÷1601859600¬ADE÷1601859600¬AB÷1¬CR÷1¬AC÷1¬CX÷Austin Bold¬RW÷0¬AX÷0¬BX÷-1¬WQ÷¬WM÷AUS¬AE÷Austin Bold¬JA÷SEgxlNeQ¬WU÷austin-bold¬WN÷SKO¬AF÷San Antonio¬JB÷UNu4qs4s¬WV÷san-antonio-fc¬AN÷n¬~
33
30
anuncios
anuncios
Ajustes de notificaciones
Las notificaciones están bloqueadas por el navegador
Configuración
Modo oscuro
anuncios
anuncios
Ayuda: Consulta los partidos de USL Championship 2020 que se disputan hoy, los próximos partidos y todo el calendario de USL Championship 2020 de la temporada actual. FlashScore.es te proporciona la lista de partidos de USL Championship 2020, marcadores en directo, resultados finales, clasificación, estadísticas de enfrentamientos y comparación de cuotas. Además de USL Championship 2020, en FlashScore.es puedes seguir más de 5000 competiciones de más de 30 deportes de todo del mundo.
Mostrar más
Aplicaciones móviles
Nuestra app móvil está optimizada para tu teléfono. ¡Descárgala gratis!