Altas y bajas de LaLiga EA Sports en la Jornada 10

Publicidad
Publicidad
Publicidad
Más
Publicidad
Publicidad
Publicidad
Bajas y dudas para la Jornada 10 en LaLiga EA Sports
Pedri es duda en el Barcelona
Pedri es duda en el Barcelona
AFP / Flashscore
Vuelve la competición a LaLiga EA Sports después del parón internacional de octubre. Los equipos grandes tendrán que andarse con ojo para gestionar las fuerzas de sus efectivos y no tropezar en el regreso del torneo doméstico.

En la décima jornada del campeonato nacional de Liga, los equipos tendrán algunas bajas que obligarán a los entrenadores a pensar mucho para sacar los onces titulares que les den mejor resultado. En Flashscore os traemos una lista con las ausencias para esta fecha.

Viernes 20 de octubre

Osasuna - Granada (21:00)

Bajas

Osasuna: Arnáiz.

Granada: Raúl Fernández.

Dudas

Osasuna: Unai García y Mojica.

Granada: Víctor Díaz.

Sábado 21 de octubre

Real Sociedad - Mallorca (14:00)

Bajas

Real Sociedad: André Silva, Merquelanz y Tierney.

Mallorca: Raíllo y Darder.

Dudas

Real Sociedad: Mohamed-Ali Cho y Odriozola.

Mallorca: Maffeo.

Getafe - Real Betis (16:15)

Bajas

Getafe: Domingos Duarte (expulsión), Djené (acumulación de tarjetas), Enes Ünal y Luis Milla.

Betis: Willian José (expulsión), Guido Rodríguez (acumulación de tarjetas), Fekir y Bartra.

Dudas

Getafe:

Betis: Sabaly.

Sevilla - Real Madrid (18:30)

Bajas

Sevilla:

Real Madrid: Nacho (expulsión), Courtois, Militao y Arda Güler.

Dudas

Sevilla:

Real Madrid:

Celta de Vigo - Atlético de Madrid (21:00)

Bajas

Celta: Aidoo.

Atlético: Lemar, Vitolo y Reinildo.

Dudas

Celta: Carles Pérez y Ristic.

Atlético: Nahuel Molina, Giménez y Memphis.

Domingo 22 de octubre

Las Palmas - Rayo Vallecano (14:00)

Bajas

Las Palmas: Fabio González y Eric Curbelo.

Rayo: Nteka.

Dudas

Las Palmas: Benito Ramírez, Alberto Moleiro, Julián Araujo, Sandro y Mfulu.

Rayo:

Girona - Almería (16:15)

Bajas

Girona: Joel Roca y Toni Villa.

Almería: Marc Pubill, Ibrahima Koné y Luis Suárez.

Dudas

Girona: Pablo Torre, Borja García, Juan carlos Martín, Tsygankov, Bernardo y Jhon Solís.

Almería: Edgar González, Melero, Akieme y Houboulang Mendes.

Villarreal - Alavés (18:30)

Bajas

Villarreal: Álex Baena (expulsión), Denis Suárez, coquelin y Yéremi Pino.

Alavés: Giuliano Simeone.

Dudas

Villarreal: Foyth, Sorloth y Gerard Moreno.

Alavés: Javi López.

FC Barcelona - Athletic Club (21:00)

Bajas

Barcelona: De Jong, Raphinha, Lewandowski, Koundé y Sergi Roberto.

Athletic: Nolaskoain y Yeray.

Dudas

Barcelona: Yamal, Balde y Pedri.

Athletic: Ruiz de Galarreta, Nico Williams y Vesga.

Lunes 23 de octubre

Valencia - Cádiz (21:00)

Bajas

Valencia: Alberto Mari, André Almeida y Diakhaby.

Cádiz: Darwin Machís (expulsión), Rubén Alcaraz (acumulación de tarjetas), San Emeterio y Luis Hernández.

Dudas

Valencia: Sergi Canós y Jesús Vázquez.

Cádiz: Roger, Víctor Chust y Brian Ocampo.